人大    政协    纪委监察局  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于廖先生咨询葛店陶塘社区具体安置时间的问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    2016年12月26日       浏览次数:

来 信 人:廖先生

来信时间:2016年12月15日

主要诉求: 1、葛店陶塘社区具体安置时间及安置证办理一直没有下来,请明确安置证办证时间及详细流程。2、想知道葛店开发区目前具体安置细则。

    承办单位:葛店经济技术开发区管委会

答复时间:2016年12月20日

    答复意见1、葛店开发区陶塘社区是我区华容托管的五个村的安置地点,目前桥头村已有部分有证村民摇号选房,胡铺、铁张、葛闵正在由村委会进行通知、登记之中,待登记送审之后我办将会组织村民进行摇号选房。安置证办理是由各村分管拆迁安置的村干部到拆迁办依据政策集中办理。2、安置程序:(1)你拿你的安置证到你所在村委会登记申请;(2)村委会登记申请后将会集中送到安置办公室,进行审核;(3)审核通过后由安置办协同村委会组织村民到安置办摇号选房。(4)、摇号后你将拿到选房确认单,待城投将房屋交付我办后即可拿钥匙。 


设为首页 | 收藏本站 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 错误纠正 | 系统管理入口

主办:鄂州市人民政府  版权所有  鄂州市人民政府 鄂ICP备05017375号

承办:鄂州日报社   联系电话:0711—3229709            

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站      

91476 内容页访问计数