人大    政协    纪委监察局  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于熊女士咨询夫妻投靠由城镇迁往农村落户的问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    2017年01月25日       浏览次数:

来 信 人:熊女士

来信时间:2016年12月29日

主要诉求:夫妻投靠由城镇迁往农村落户需要具备哪些条件?

承办单位:市公安局

答复时间:2017年1月12日

    答复意见根据我市现行户口迁移政策,夫妻投靠由城镇迁往农村(包括城中村)落户的,要求具备以下证明材料: ①当事人书面申请; ②申请人、迁移人户口簿、居民身份证; ③《结婚证》(留存复印件); ④落户地村组同意接收的意见; ⑤未在城镇享受或正在交纳社保和医保的证明。 


设为首页 | 收藏本站 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 错误纠正 | 系统管理入口

主办:鄂州市人民政府  版权所有  鄂州市人民政府 鄂ICP备05017375号

承办:鄂州日报社   联系电话:0711—3229709            

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站      

92715 内容页访问计数