人大    政协    纪委监察局  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于汪先生咨询城东规划问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    2017年02月23日       浏览次数:

来 信 人:汪先生

来信时间:2017年2月16日

主要诉求:城东大桥公园吴都沿江风光带四期什么时候开工

承办单位:市住房和城乡建设委员会

答复时间:2017年2月17日

    答复意见滨江风光带四期工程已列入2017年城建计划。截至目前,市建委已完成该工程立项审批道路线型优化拆迁摸底等工作,并已启动设计招标。市水务局正在开展环境影响评价水土保持方案编制防洪影响评价及项目报批等工作。待省水利厅和长江委完成项目审批后,即可启动项目施工。预计2017年10月开工建设。桥头公园已列入十三五城建项目库,拟根据城建工作实际情况分期实施,拟计划于2018年或2019年开工建设。 


设为首页 | 收藏本站 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 错误纠正 | 系统管理入口

主办:鄂州市人民政府  版权所有  鄂州市人民政府 鄂ICP备05017375号

承办:鄂州日报社   联系电话:0711—3229709            

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站      

93595 内容页访问计数