人大    政协    纪委监察局  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于李先生咨询黄石光谷东鄂州段通车问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    2017年03月13日       浏览次数:

来 信 人:李先生

来信时间:2017年3月7日

主要诉求:听说鄂东南地区要修通一条黄石至武汉光谷东的快速路,方便民众出行以及对沿途各地的经济带来发展。据了解黄石境内已经通车,就差鄂州段一直没有消息,希望能得到关于此条线路的通车的具体情况

承办单位:市交通运输局

答复时间:2017年3月9日

 答复意见2015年鄂州市交通运输局向湖北省交通运输厅上报《关于审批黄石(铁山)至鄂州(东沟)公路鄂州段两阶段初步设计的请示》(鄂州交运文〔2015〕97号)文件,于2015年11月5日收到湖北省交通运输厅《关于黄石铁山至鄂州东沟公路(鄂州段)初步设计的批复》(鄂交建〔2015〕592号)文件后开始施工,该项目建设工期24个月,拟定于2017年10月份完工。


设为首页 | 收藏本站 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 错误纠正 | 系统管理入口

主办:鄂州市人民政府  版权所有  鄂州市人民政府 鄂ICP备05017375号

承办:鄂州日报社   联系电话:0711—3229709            

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站      

94249 内容页访问计数