人大    政协  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于夏先生咨询关于吴楚大道西段全线封路问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    发布日期:2017年04月13日    来源:   浏览次数:

   来 信 人:夏先生

来信时间:2017年3月29日

主要诉求:吴楚大道西段为何全线封闭?预计什么时候可以开通?

承办单位:市住房和城乡建设委员会

答复时间:2017年4月7日

答复意见关于“吴楚大道西段为何全线封闭?”的问题收悉,现答复如下:吴楚大道西段于2015年12月试通车,为确保道路交通安全,根据市里相关会议精神,决定对试通车情况进行综合评估,并开展道路交通安全隐患排查整治工作。综合评估期间,吴楚大道西段全线封闭,禁止车辆通行,因为需要对全线20公里进行安全整治,周期比较长,初步估算至少2个月。 对此带来的不便,敬请谅解。


76984 内容页访问计数
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 系统管理入口

政府网站标识码:4207000051  鄂公网安备42070402000036号  鄂ICP备05017375号

版权所有  鄂州市人民政府  主办:鄂州市人民政府  承办:鄂州日报社   联系电话:0711-3229953

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站