人大    政协  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于罗先生咨询老年公交卡办理问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    发布日期:2017年05月24日    来源:   浏览次数:

来 信 人:罗先生

来信时间:2017年5月20日

主要诉求:我父亲已经满65岁了,请问如何办理老年公交卡?在哪里办理?要带那些证件?交多少钱?

承办单位:交通运输局

答复时间:2017年5月24日

答复意见您好,来信收悉。办理老年公交卡要求如下: 1、年满65周岁; 2、本人已办理老年优待证。 办理流程: 1、年满60周岁老年人持身份证在广电大楼市政务中心一楼老龄委窗口办理老年优待证; 2、年满65周岁老年人持身份证、老年优待证在广电大楼市政务中心公交窗口办理老年公交卡,办理老年公交卡采取自愿购买保险20元/年原则,收取卡押金10元即可。


78926 内容页访问计数
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 系统管理入口

政府网站标识码:4207000051  鄂公网安备42070402000036号  鄂ICP备05017375号

版权所有  鄂州市人民政府  主办:鄂州市人民政府  承办:鄂州日报社   联系电话:0711-3229953

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站