人大    政协  
您的位置:鄂州市政府门户网站 > 政民互动 > 信件回复
关于陈女士咨询高校毕业生档案代理问题的办理情况
【字号: 】   【打印】   【关闭】    发布日期:2017年05月24日    来源:   浏览次数:

 来 信 人:陈女士

来信时间:2017年5月19日

主要诉求:今年大学毕业档案要回原籍,请问该寄到哪个单位,是否需要回来办理相关手续

承办单位:市人力资源和社会保障局

答复时间:2017年5月22日

答复意见您好,来信收悉答复如下:1、学生毕业后,学校会将未就业毕业生档案寄送到生源所在地的人才交流中心(师范专业一般寄给教育局,非师范专业一般寄给人事局)。 2、凡未在学校签定就业协议而派回生源地的毕业生,在两年内联系到就业单位的,可回学校办理改派手续。 


78929 内容页访问计数
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 网站大事记 | 联系我们 | 网站声明 | 系统管理入口

政府网站标识码:4207000051  鄂公网安备42070402000036号  鄂ICP备05017375号

版权所有  鄂州市人民政府  主办:鄂州市人民政府  承办:鄂州日报社   联系电话:0711-3229953

技术支持:湖北翔天科技 建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站