关于市民黄女士反映老旧小区困难群体想了解有无优惠政策,让他们用上价格实惠的电梯问题,市自然资源和规划局、市住房和城乡建设局回复:目前小区加装电梯都是按照2018年11月《鄂州市既有住宅增设电梯指导意见》申请办理,部分符合要求的人员安装费用可参考2021年6月《鄂州市既有多层住宅增设电梯提取住房公积金暂行办法的通知》进行申请提取,有加装电梯意愿的老旧小区居民可依据文件,按照流程申报。
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?