关于市民潘先生咨询天然气公司是否定期进行家庭用气安全检查事项,市住房和城乡建设局回复:根据《湖北省燃气管理条例》第十九条规定,燃气经营企业应对户内燃气设施每年进行不少于一次的安全检查,督促、指导和帮助用户及时消除安全隐患。目前,我市正在开展全市城镇燃气行业专项整治工作,对小区居民使用的气源和燃气具连接的塑料软管进行更换。
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?