关于皮先生咨询东铁公路与凤莲大道对接的路段何时通车问题的办理情况

信息来源:市长专线办专用账号 日期:2019-02-27

关于先生咨询东铁公路与凤莲大道对接的路段何时通车问题的办理情况

来 信 人:皮文博

来信时间:2019123

主要诉求:黄石通往武汉的东铁公路和凤莲大道之间的几百米路程什么时候可以完工?由于这几百米未完工,车辆需要从旁边的村子鱼塘绕很大一个圈,村里的路十分地窄,错车难度极大,经常会出现车身被刮伤的情况,请问这段路什么时候可以通车?

承办单位:梁子湖区政府

答复时间:201921

答复意见鄂州段实为黄石(铁山)至鄂州(六十)一级公路鄂州段,该工程鄂州梧桐湖段于2014年10月份开始征地,于2015年开工建设,设计之初,该路段是作为梧桐湖新区园区道路开工建设,并没有作为省道建设,后经黄石市提出按省道的要求建设。但前提是必须要限载,建设治超站,确保长港大桥与新区道路的安全使用。为了缓解新区凤凰大道道路交通压力,梧桐湖新区拟在车湾港一带建设一条绕城线路,连接铁十线与武汉凤莲大道,供货车、卡车等大型车辆通行,目前管委会正在抓紧编制六十桥东治超站与绕城线路规划设计方案,即将启动建设。